Pension Helth – Symbolbild: Eleganter Hotel-Speisesaal mit weiß eingedeckten runden Tischen

Pension Helth in Dresden

Hotel-RestaurantDresden

Symbolbild · Foto: Basile Morin (CC BY-SA 4.0)

Über Pension Helth

Pension Helth ist ein Gasthaus in Dresden. Die Adresse lautet Wiener Straße 107, 01219 Dresden.

Laut vorliegenden Angaben gibt es WLAN für Gäste.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 351 4711214 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Lukullus, liegt in rund 500 Metern Entfernung.

Betriebsart
Gasthaus
Küche
Hotel-Restaurant
Ort
01219 Dresden
Adresse
Wiener Straße 107

Ausstattung & Service

  • WLAN für Gäste

Speisekarte von Pension Helth

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Pension Helth.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Hotel-Restaurants

  • FrühstücksbuffetOft auch für externe Gäste
  • Regionale KücheSaisonale Gerichte aus der Umgebung
  • MittagstischWechselnde Tagesgerichte
  • MenüsMehrgängige Abendmenüs
  • Kaffee & KuchenAm Nachmittag
  • Feiern & EventsRäumlichkeiten für Gesellschaften

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Pension Helth aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Pension Helth liegen uns derzeit nicht vor. Bitte informieren Sie sich vor Ihrem Besuch telefonisch unter +49 351 4711214.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Pension Helth
Wiener Straße 107
01219 Dresden

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Pension Helth. Koordinaten: 51.02982, 13.76833

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Pension Helth am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Pension Helth finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Eleganter Hotel-Speisesaal mit weiß eingedeckten runden Tischen
Symbolbild: Eleganter Hotel-Speisesaal mit weiß eingedeckten runden Tischen · Foto: Basile Morin, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Pension Helth

Wo befindet sich Pension Helth?

Pension Helth befindet sich in der Adresse Wiener Straße 107, 01219 Dresden. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Pension Helth reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 351 4711214 möglich.

Welche Küche bietet Pension Helth?

Pension Helth ist ein Gasthaus mit folgender Ausrichtung: Hotel-Restaurant.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Dresden ansehen · Hotel-Restaurants in Deutschland